[МКУ Управление образования Эвено-Бытантайского улуса ]

16:29
Эвено-Бытантайский улус готов к проведению ЕГЭ с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

   В 2020 году школу закончили 27 выпускников из 3 общеобразовательных организаций. Из них Единый государственный экзамен для поступления в ВУЗ будут сдавать 12 выпускников текущего года, 1 выпускник прошлых лет.

   В улусе, для проведения ЕГЭ в 2020 году, организованы 2 пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе школ: МБОУ "Кустурская СОШ им. И.Н. Слепцова" - ППЭ № 633, МБОУ «Саккырырская СОШ им. Р.И. Шадрина" -   ППЭ № 623. 

   Все ППЭ оснащены необходимыми техническими оборудованиями (принтерами, сканерами, блокираторами сотовой связи и т.д.).

   Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

   Каждый пункт проведения экзаменов обеспечен средствами индивидуальной защиты – одноразовыми масками и перчатками, бесконтактными термометрами, кожными антисептиками, обеззараживателями воздуха и дезинфицирующими средствами для обработки поверхностей. Во время проведения ЕГЭ в каждом ППЭ будет присутствовать медицинский работник с необходимым набором медицинского оборудования и препаратов. Кроме того, в аудиториях между обучающимися будет обеспечиваться социальная дистанция не менее 1,5 метров и зигзагообразная рассадка участников ЕГЭ. Всего будет задействовано 7 аудиторий. Количество аудиторий скорректировано с учётом новых требований к рассадке участников экзамена (до 6 рабочих мест).

   На входе в ППЭ все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории, коридоры и штаб ППЭ будут дезинфицироваться.

   В проведении ЕГЭ будут задействованы 27 работников ППЭ, все работники прошли обучение на семинарах и обучающем портале. Все они будут обеспечены масками и перчатками.

   В целях недопущения скопления людей на входе и в коридорах для прибытия в ППЭ участников ЕГЭ и работников ППЭ разработаны и утверждены графики.

   В данное время во всех пунктах проведения экзамена осуществляются гигиенические мероприятия: дезинфекция всех помещений, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук,  обеззараживания воздуха, нанесены разметки, которые помогут участникам сориентироваться по пути движения.

   Для обеспечения обязательного требования Рособрнадзора и в целях соблюдения объективности проведения ЕГЭ, все аудитории ППЭ, включая штабы, оборудованы видеонаблюдением в режиме оффлайн.

   В этом году непосредственно в аудиториях пунктов проведения экзаменов общественные наблюдатели присутствовать не будут. 

Просмотров: 430 | Добавил: gordoniya | Рейтинг: 0.0/0