[МКУ Управление образования Эвено-Бытантайского улуса ]

18:40
Рекомендации улусного совещания работников образования

РЕКОМЕНДАЦИИ

улусного совещания работников образования

Эвено-Бытантайского национального улуса

по теме «Образование в МО «Эвено-Бытантайский национальный улус: консолидация и развитие»»

2 февраля 2015 г.

с. Батагай-Алыта

 

Совещание работников образования Эвено-Бытантайского национального улуса прошел по теме «Образование в МО «Эвено-Бытантайский национальный улус: консолидация и развитие». В совещании приняли участие директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений, заведующие и старшие воспитатели  дошкольных образовательных учреждений, учителя и педагоги ОУ, ДОУ, УДОД, организаторы ЕГЭ, ОГЭ, члены советов профилактики молодые педагоги улуса.

На совещании обсуждены вопросы введения ФГОС в основном общем образовании, подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, эффективная реализация ФЗ-120 в ОУ улуса, организация деятельности школьных библиотек.  По итогам совещания, а также результатам работ по секциям, участники совещания отмечают.

  • разработка муниципальной модели введения эффективного контракта.

Участники совещания  РЕКОМЕНДУЮТ:

  1. Администрации МР «Эвено-Бытантайский национальный улус (район) РС (Я)»:
    1. Обеспечить строительство школы на 220 мест в с.Батагай-Алыта 
    2. Обеспечить строительство школы-сада в с.Джаргалах в 2015-2017гг. по программе добрых дел «Моя Якутия ХХ1 веке»
    3. Провести работу по улучшению скорости интернета
    4. Направить подпрограмму «Одаренные дети» в Комитет Арктики РС(Я)
  2. Муниципальному казенному учреждению «Управление образования Эвено-Бытантайского национального улуса (района) РС (Я)»:
    1. Обеспечить непрерывное профессиональное образование руководителей, заместителей руководителя образовательных организаций по вопросам введения ФГОС в основном общем образовании, современных технологий управления.
    2. Утвердить улусную программу профессиональной адаптации и развития молодых специалистов.

 

  1. Руководителям муниципальных образовательных организаций:
    1. Привести в соответствие с ФЗ №273 «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. нормативно-правовые документы, локальные акты ОУ.
    2. Усилить воспитательную работу  по ФЗ№120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних» 
      1. В связи с введением ФГОС в дошкольном образовании (с 1 января 2015г.), в основном общем образовании (с 1 сентября 2015г.) каждому ОУ разработать «дорожную карту»;
      2. Привлечь общественные советы к участию решений вопросов образования (управляющие советы,  родительские комитеты, общественные организации и.т.д.)
  2. Продолжить работу по внедрению основных направлений КПМО, заполнению портала образовательных услуг, программы «Сетевой город», обновлению работы сайтов ОУ
    1. Усилить контроль по выполнению муниципального задания образовательных учреждений;
  3. Создать гибкую мобильную систему наставничества в образовательных организациях общего и дополнительного образования в целях оптимизации процесса профессионального становления молодого педагога.
  4. Продолжить работу по созданию условия для профессионального и карьерного роста молодых педагогов, путем привлечения их к участию в конкурсном движении разного уровня.
  1. Ассоциации молодых педагогов «Аймулдан»:
    1.  

4.2. Участвовать во всех грантовых, республиканских конкурсах по поддержке общественных организаций.

 

перейти>>

Просмотров: 433 | Добавил: epvalyta | Рейтинг: 0.0/0